検索方法

藤沢市コールセンター

専用電話番号/8時~21時受付

0466-28-1000

マイページ

マイページの機能は、JavaScriptが無効なため使用できません。ご利用になるには、JavaScriptを有効にしてください。

マイページの使い方

藤沢市役所
〒251-8601 神奈川県藤沢市朝日町1番地の1
代表電話番号:0466-25-1111

ホーム > 市政情報 > 広報 > ラジオ広報(FM) > FM広報番組アーカイブ > 平成23年度-ハミングふじさわ

ここから本文です。

更新日:2014年10月1日

平成23年度-ハミングふじさわ

平成23年度に市の広報番組「ハミングふじさわ」で放送されたアーカイブを音声とテキストにてご紹介いたします。

【輝け!部活動】 【消防通信】 【たべるぽ・つくるぽ】 【街の話題】 【サークル紹介】 【ニュースダイアリ-】 【新春特別企画】

新春特別企画

放送日

放送内容

a

種類

1月3日

多摩大学
学生ボランティア紹介

【ポッドキャストで聴く】(MP3:15,510KB)

【概要テキストはこちら】

輝け!部活動

放送日

放送内容

種類

3月27日

湘南学園中学校
合唱部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,753KB)

【概要テキストはこちら】

3月26日

湘南学園中学校
卓球部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,585KB)

【概要テキストはこちら】

3月20日

藤嶺学園藤沢中学校
茶道部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,510KB)

【概要テキストはこちら】

3月19日

藤嶺学園藤沢中学校
ソフトテニス部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,741KB)

【概要テキストはこちら】

3月13日

羽鳥中学校
美術部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,442KB)

【概要テキストはこちら】

3月12日

羽鳥中学校
パソコン部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,973KB)

【概要テキストはこちら】

3月6日

大清水学校
女子バスケットボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,441KB)

【概要テキストはこちら】

3月5日

大清水中学校
サッカー部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,752KB)

【概要テキストはこちら】

2月28日

滝の沢中学校
ボランティア部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,087KB)

【概要テキストはこちら】

2月27日

滝の沢中学校
女子ソフト部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,085KB)

【概要テキストはこちら】

2月21日

高倉中学校
バドミントン部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,920KB)

【概要テキストはこちら】

2月20日

高倉中学校
女子ソフトボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,851KB)

【概要テキストはこちら】

2月14日

湘南台中学校
男子バスケットボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,369KB)

【概要テキストはこちら】

2月13日

湘南台中学校
女子バスケットボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,444KB)

【概要テキストはこちら】

2月7日

村岡中学校
家庭部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,199KB)

【概要テキストはこちら】

2月6日

村岡中学校
女子バレーボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,586KB)

【概要テキストはこちら】

1月31日

大庭中学校
合唱部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,520KB)

【概要テキストはこちら】

1月30日

大庭中学校
陸上部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,507KB)

【概要テキストはこちら】

1月24日

秋葉台中学校
バレーボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,457KB)

【概要テキストはこちら】

1月23日

秋葉台中学校
サッカー部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,250KB)

【概要テキストはこちら】

1月17日

善行中学校
吹奏楽部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,713KB)

【概要テキストはこちら】

1月16日

善行中学校
美術部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,119KB)

【概要テキストはこちら】

1月10日

高浜中学校
スクールバディ

【ポッドキャストで聴く】(MP3:13,042KB)

【概要テキストはこちら】

1月9日

高浜中学校
ラグビー部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,896KB)

【概要テキストはこちら】

12月27日

藤ヶ岡中学校
陸上部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,886KB)

【概要テキストはこちら】

12月26日

藤ヶ岡中学校
サッカー部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,792KB)

【概要テキストはこちら】

12月20日

長後中学校
男子バスケットボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,071KB)

【概要テキストはこちら】

12月19日

長後中学校
サッカー部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,437KB)

【概要テキストはこちら】

12月13日

湘洋中学校
女子バスケットボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,159KB)

【概要テキストはこちら】

12月12日

湘洋中学校
科学部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,036KB)

【概要テキストはこちら】

12月6日

御所見中学校
家庭科部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:15,506KB)

【概要テキストはこちら】

12月5日

御所見中学校
女子バレーボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,950KB)

【概要テキストはこちら】

11月29日

片瀬中学校
陸上部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,162KB)

【概要テキストはこちら】

11月28日

片瀬中学校
サッカー部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,960KB)

【概要テキストはこちら】

11月22日

六会中学校
吹奏楽部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:14,216KB)

【概要テキストはこちら】

11月21日

六会中学校
剣道部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,108KB)

【概要テキストはこちら】

11月15日

鵠沼中学校
合唱部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,208KB)

【概要テキストはこちら】

11月14日

鵠沼中学校
サッカー部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,969KB)

【概要テキストはこちら】

11月8日

明治中学校
陸上部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,169KB)

【概要テキストはこちら】

11月7日

明治中学校
ソフトテニス部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,135KB)

【概要テキストはこちら】

11月1日

第一中学校
バドミントン部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,258KB)

【概要テキストはこちら】

10月31日

第一中学校
手芸部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,541KB)

【概要テキストはこちら】

10月25日

日本大学藤沢中学校
女子バレーボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,507KB)

【概要テキストはこちら】

10月24日

日本大学藤沢中学校
天文部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,370KB)

【概要テキストはこちら】

10月18日

湘南白百合学園中学高等学校
演劇部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:19,063KB)

【概要テキストはこちら】

10月17日

湘南白百合学園中学高等学校
ソフトボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:17,543KB)

【概要テキストはこちら】

10月11日

藤嶺学園藤沢中学校
生物部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,239KB)

【概要テキストはこちら】

10月10日

藤嶺学園藤沢中学校
柔道部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,807KB)

【概要テキストはこちら】

10月4日

聖園女学院中学校
弓道部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:19,155KB)

【概要テキストはこちら】

10月3日

聖園女学院中学校
手芸部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:17,869KB)

【概要テキストはこちら】

9月27日

羽鳥中学校
科学部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,865KB)

【概要テキストはこちら】

9月26日

羽鳥中学校
吹奏楽部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,536KB)

【概要テキストはこちら】

9月20日

大清水中学校
グリーン部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,989KB)

【概要テキストはこちら】

9月19日

大清水中学校
卓球部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,228KB)

【概要テキストはこちら】

9月13日

湘南台中学校
文芸部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:14,689KB)

【概要テキストはこちら】

9月12日

湘南台中学校
文芸部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:16,751KB)

【概要テキストはこちら】

9月6日

滝の沢中学校
ソフトテニス部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,882KB)

【概要テキストはこちら】

9月5日

滝の沢中学校
野球部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,875KB)

【概要テキストはこちら】

8月30日

高倉中学校
ソフトテニス部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,137KB)

【概要テキストはこちら】

8月29日

高倉中学校
男子バレーボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,372KB)

【概要テキストはこちら】

8月23日

湘南台中学校
女子バレーボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,311KB)

【概要テキストはこちら】

8月22日

湘南台中学校
合唱部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:14,099KB)

【概要テキストはこちら】

【合唱部の合唱を聴く】(MP3:5,390KB)

8月16日

村岡中学校
ソフトテニス部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,257KB)

【概要テキストはこちら】

8月15日

村岡中学校
男子バレーボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,512KB)

【概要テキストはこちら】

8月9日

大庭中学校
ソフトテニス部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,256KB)

【概要テキストはこちら】

8月8日

大庭中学校
バドミントン部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,670KB)

【概要テキストはこちら】

8月2日

秋葉台中学校
バドミントン部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,110KB)

【概要テキストはこちら】

8月1日

秋葉台中学校
演劇部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:17,222KB)

【概要テキストはこちら】

7月26日

善行中学校
卓球部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,864KB)

【概要テキストはこちら】

7月25日

善行中学校
バドミントン部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:13,927KB)

【概要テキストはこちら】

7月19日

高浜中学校
バスケットボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,567KB)

【概要テキストはこちら】

7月18日

高浜中学校
生活科学部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,768KB)

【概要テキストはこちら】

7月12日

藤ヶ岡中学校
バドミントン部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,994KB)

【概要テキストはこちら】

7月11日

藤ヶ岡中学校
バスケットボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:14,225KB)

【概要テキストはこちら】

7月5日

長後中学校
美術部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:15,353KB)

【概要テキストはこちら】

7月4日

長後中学校
女子バスケットボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,167KB)

【概要テキストはこちら】

6月28日

湘洋中学校
ソフトテニス部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,928KB)

【概要テキストはこちら】

6月27日

湘洋中学校
合唱部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,074KB)

【概要テキストはこちら】

6月21日

御所見中学校
吹奏楽部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,566KB)

【概要テキストはこちら】

6月20日

御所見中学校
ソフトテニス部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,961KB)

【概要テキストはこちら】

6月14日

片瀬中学校
美術部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,325KB)

【概要テキストはこちら】

6月13日

片瀬中学校
野球部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,989KB)

【概要テキストはこちら】

6月7日

六会中学校
バレーボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:13,436KB)

【概要テキストはこちら】

6月6日

六会中学校
演劇部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:13,967KB)

【概要テキストはこちら】

5月31日

鵠沼中学校
演劇部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,945KB)

【概要テキストはこちら】

5月30日

鵠沼中学校
男子バスケットボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:13,879KB)

【概要テキストはこちら】

5月24日

明治中学校
ソフトテニス部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,210KB)

【概要テキストはこちら】

5月23日

明治中学校
家庭部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,464KB)

【概要テキストはこちら】

5月17日

藤沢第一中学校
演劇部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,779KB)

【概要テキストはこちら】

5月16日

藤沢第一中学校
陸上部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,077KB)

【概要テキストはこちら】

5月10日

日本大学藤沢中学校
ラグビー部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,970KB)

【概要テキストはこちら】

5月9日

日本大学藤沢中学校
柔道部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,029KB)

【概要テキストはこちら】

5月3日

湘南白百合学園
フランス語同好会

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,541KB)

【概要テキストはこちら】

5月2日

湘南白百合学園
バレーボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,944KB)

【概要テキストはこちら】

4月26日

湘南学園中学校
書道部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:15,248KB)

【概要テキストはこちら】

4月25日

湘南学園中学校
女子バスケットボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:16,414KB)

【概要テキストはこちら】

4月19日

藤嶺学園中学校
バレーボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,588KB)

【概要テキストはこちら】

4月18日

藤嶺学園中学校
剣道部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,344KB)

【概要テキストはこちら】

4月12日

羽鳥中学校
野球部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,113KB)

【概要テキストはこちら】

4月11日

羽鳥中学校
女子バスケットボール部

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,663KB)

【概要テキストはこちら】

消防通信

放送日

放送内容

種類

3月28日

3年目職員紹介
西部出張所

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,227KB)

【概要テキストはこちら】

3月21日

3年目職員紹介
善行出張所

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,144KB)

【概要テキストはこちら】

3月14日

消防職員紹介(東日本大震災関連)
警防課

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,230KB)

【概要テキストはこちら】

3月7日

消防職員紹介(東日本大震災関連)
消防団長

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,373KB)

【概要テキストはこちら】

2月29日

ハミング救急箱
やけどについて

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,928KB)

【概要テキストはこちら】

2月22日

3年目職員紹介
西部出張所

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,049KB)

【概要テキストはこちら】

2月15日

3年目職員紹介
南消防署

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,654KB)

【概要テキストはこちら】

2月8日

ハミング救急箱
誤飲と中毒について

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,865KB)

【概要テキストはこちら】

2月1日

3年目職員紹介
辻堂出張所

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,835KB)

【概要テキストはこちら】

1月25日

3年目職員紹介
北藤沢署

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,041KB)

【概要テキストはこちら】

1月18日

平成23年の火災と救急の状況について

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,327KB)

【概要テキストはこちら】

1月11日

ハミング救急箱
かかりつけ医

【ポッドキャストで聴く】(MP3:3,267KB)

【概要テキストはこちら】

12月28日

年末年始火災特別警戒について

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,239KB)

【概要テキストはこちら】

12月21日

ハミング救急箱
おもちの事故について

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,863KB)

【概要テキストはこちら】

12月14日

ハミング救急箱
急性アルコール中毒について

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,537KB)

【概要テキストはこちら】

12月7日

3年目職員紹介
南藤沢救急隊

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,708KB)

【概要テキストはこちら】

11月30日

ハミング救急箱
どんな時に119番をしたらよいのか?

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,410KB)

【概要テキストはこちら】

11月23日

3年目職員紹介
本町出張所

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,200KB)

【概要テキストはこちら】

11月16日

救急フェアについて

【ポッドキャストで聴く】(MP3:3,767KB)

【概要テキストはこちら】

10月26日

3年目職員紹介
御所見出張所

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,645KB)

【概要テキストはこちら】

10月19日

3年目職員紹介
明治出張所

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,713KB)

【概要テキストはこちら】

10月12日

3年目職員紹介
鵠沼出張所

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,187KB)

【概要テキストはこちら】

10月5日

ハミング救急箱
鼻血について

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,763KB)

【概要テキストはこちら】

9月21日

3年目職員紹介
苅田出張所

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,623KB)

【概要テキストはこちら】

9月14日

3年目職員紹介
苅田出張所

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,295KB)

【概要テキストはこちら】

8月31日

ハミング救急箱
救急車の呼び方

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,324KB)

【概要テキストはこちら】

8月17日

3年目職員紹介
北消防署

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,486KB)

【概要テキストはこちら】

8月10日

ハミング救急箱
救急隊のお仕事

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,427KB)

【概要テキストはこちら】

8月3日

ハミング救急箱
クラゲに刺された時の応急手当の方法

【ポッドキャストで聴く】(MP3:3,911KB)

【概要テキストはこちら】

7月27日

救急箱
普通救命講習

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,229KB)

【概要テキストはこちら】

7月13日

ハミング救急箱
水の事故

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,784KB)

【概要テキストはこちら】

7月6日

消防団操法大会

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,034KB)

【概要テキストはこちら】

6月29日

ハミング救急箱
虫さされ

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,028KB)

【概要テキストはこちら】

6月22日

ハミング救急箱
食中毒

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,171KB)

【概要テキストはこちら】

6月15日

3年目職員紹介
南消防署

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,285KB)

【概要テキストはこちら】

6月8日

3年目職員紹介
明治出張所

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,722KB)

【概要テキストはこちら】

6月1日

ハミング救急箱
熱中症

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,789KB)

【概要テキストはこちら】

5月25日

ハミング救急箱
切り傷・擦り傷

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,170KB)

【概要テキストはこちら】

4月13日

住宅用火災警報器

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,991KB)

【概要テキストはこちら】

消防通信収録風景

4月6日

消防団27分団

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,104KB)

【概要テキストはこちら】

たべるぽ・つくるぽ

放送日

放送内容

種類

3月28日

親子で体験♪地産地消講座をレポート

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,514KB)

【概要テキストはこちら】

3月21日

みなとまつりをレポート

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,694KB)

【概要テキストはこちら】

3月14日

みなとまつり紹介

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,356KB)

【概要テキストはこちら】

3月7日

湘南ふじさわ産利用推進店を認定しました!

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,280KB)

【概要テキストはこちら】

2月29日

藤沢のワカメを収穫しよう!

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,074KB)

【概要テキストはこちら】

2月22日

お魚マイスターによる干物作り

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,785KB)

【概要テキストはこちら】

2月15日

湘南ふじさわ産利用推進店8

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,809KB)

【概要テキストはこちら】

2月8日

援農ボランティアをご存じですか?

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,641KB)

【概要テキストはこちら】

2月1日

中里小学校麦踏み体験

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,463KB)

【概要テキストはこちら】

1月25日

湘南ふじさわ産利用推進店7

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,009KB)

【概要テキストはこちら】

1月4日

地産地消推進協議会会長あいさつ

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,603KB)

【概要テキストはこちら】

12月28日

わかめ種付け体験

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,595KB)

【概要テキストはこちら】

12月21日

お正月お料理レシピ紹介

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,192KB)

【概要テキストはこちら】

12月14日

わいわい市1周年

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,745KB)

【概要テキストはこちら】

12月7日

直売所紹介

【ポッドキャストで聴く】(MP3:14,020KB)

【概要テキストはこちら】

11月30日

湘南ふじさわ産利用推進店6

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,011KB)

【概要テキストはこちら】

11月23日

トマトプリンって?

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,354KB)

【概要テキストはこちら】

11月16日

レシピコンテストの結果について

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,088KB)

【概要テキストはこちら】

11月9日

グル麺コンテストの結果について

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,368KB)

【概要テキストはこちら】

11月2日

地産地消レシピコンテスト・
グル麺コンテストについて

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,188KB)

【概要テキストはこちら】

10月26日

全日本花いっぱい藤沢大会

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,588KB)

【概要テキストはこちら】

10月19日

コスモスつみ取りイベントについて

【ポッドキャストで聴く】(MP3:3,820KB)

【概要テキストはこちら】

10月12日

湘南野菜「新鮮お届け便」について

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,615KB)

【概要テキストはこちら】

10月5日

湘南ふじさわ産利用推進店5

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,768KB)

【概要テキストはこちら】

9月28日

直売所紹介

【ポッドキャストで聴く】(MP3:2,429KB)

【概要テキストはこちら】

9月14日

地産地消講座(小麦)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,296KB)

【概要テキストはこちら】

9月7日

保育園の地産地消給食紹介

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,552KB)

【概要テキストはこちら】

8月10日

ふじさわのくだもの

【ポッドキャストで聴く】(MP3:3,756KB)

【概要テキストはこちら】

8月3日

地産地消講座

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,217KB)

【概要テキストはこちら】

7月27日

地産地消レシピコンテスト

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,207KB)

【概要テキストはこちら】

7月20日

地産地消講座(トマト)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,971KB)

【概要テキストはこちら】

7月13日

湘南ふじさわ産利用推進店4

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,186KB)

【概要テキストはこちら】

7月6日

宮原ブルーベリー

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,368KB)

【概要テキストはこちら】

6月22日

地粉を使ったパンについて

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,434KB)

【概要テキストはこちら】

6月15日

湘南ふじさわ産利用推進店3

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,906KB)

【概要テキストはこちら】

6月1日

おいしいふじさわ産サポーター制度

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,340KB)

【概要テキストはこちら】

5月18日

湘南ふじさわ産利用推進店2

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,573KB)

【概要テキストはこちら】

5月11日

湘南ふじさわ産利用推進店

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,488KB)

【概要テキストはこちら】

5月4日

直売所紹介

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,381KB)

【概要テキストはこちら】

直売所紹介

街の話題

放送日

放送内容

種類

3月29日

湘南藤沢村岡焼きそば誕生!

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,792KB)

【概要テキストはこちら】

11月17日

職場体験について
(滝の沢中学校)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,183KB)

【概要テキストはこちら】

10月6日

平和の灯について

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,115KB)

【概要テキストはこちら】

7月21日

新海の女王・王子インタビュー

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,630KB)

【概要テキストはこちら】

7月14日

全国瞬時警報システムの運用について

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,458KB)

【概要テキストはこちら】

4月21日

レンゲの里まつりについて
(宮原耕地検討委員会)

【ポッドキャストで聴く】

【概要テキストはこちら】

3月31日

グリーンハウス物語
(善行公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,011KB)

【概要テキストはこちら】

グリーンハウス物語

サークル紹介

放送日

放送内容

種類

3月30日

遠藤青少年剣道部2
(遠藤公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,022KB)

【概要テキストはこちら】

3月29日

遠藤青少年剣道部1
(遠藤公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,741KB)

【概要テキストはこちら】

3月23日

PIKAKE2
(村岡公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,851KB)

【概要テキストはこちら】

3月22日

PIKAKE1
(村岡公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,232KB)

【概要テキストはこちら】

3月16日

村岡コントラクトブリッジ2
(村岡公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,603KB)

【概要テキストはこちら】

3月15日

村岡コントラクトブリッジ1
(村岡公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,627KB)

【概要テキストはこちら】

3月9日

浜見会2
(辻堂公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,987KB)

【概要テキストはこちら】

3月8日

浜見会1
(辻堂公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:2,676KB)

3月2日

はっぱくらぶ2
(辻堂公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,864KB)

【概要テキストはこちら】

3月1日

はっぱくらぶ1
(辻堂公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,357KB)

【概要テキストはこちら】

2月24日

遠藤柔道サークル2
(秋葉台文化体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,497KB)

【概要テキストはこちら】

2月23日

遠藤柔道サークル1
(秋葉台文化体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,580KB)

【概要テキストはこちら】

2月17日

秋葉台キキリズム2
(秋葉台文化体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,494KB)

【概要テキストはこちら】

2月16日

秋葉台キキリズム1
(秋葉台文化体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,235KB)

【概要テキストはこちら】

2月10日

ハングル広場なぎさ2
(湘南なぎさ荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,918KB)

【概要テキストはこちら】

2月9日

ハングル広場なぎさ1
(湘南なぎさ荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,586KB)

【概要テキストはこちら】

2月3日

渚書道会2
(湘南なぎさ荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,706KB)

【概要テキストはこちら】

2月2日

渚書道会1
(湘南なぎさ荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,240KB)

【概要テキストはこちら】

1月27日

すずらんバスケ2
(秩父宮体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,928KB)

【概要テキストはこちら】

1月26日

すずらんバスケ1
(秩父宮体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,414KB)

【概要テキストはこちら】

1月20日

フットサルサークルFeliz2
(秩父宮体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,881KB)

【概要テキストはこちら】

1月19日

フットサルサークルFeliz1
(秩父宮体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,284KB)

【概要テキストはこちら】

1月13日

ボタニカルアート2
(こぶし荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,858KB)

【概要テキストはこちら】

1月12日

ボタニカルアート1
(こぶし荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,553KB)

【概要テキストはこちら】

1月6日

グラジア・デ・フラメンコ2
(こぶし荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,611KB)

【概要テキストはこちら】

1月5日

グラジア・デ・フラメンコ1
(こぶし荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,713KB)

【概要テキストはこちら】

12月30日

パソコンクラブ2
(辻堂青少年会館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,788KB)

【概要テキストはこちら】

12月29日

パソコンクラブ1
(辻堂青少年会館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,123KB)

【概要テキストはこちら】

12月23日

藤沢マジシャンズクラブ2
(藤沢青少年会館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,802KB)

【概要テキストはこちら】

12月22日

藤沢マジシャンズクラブ1
(藤沢青少年会館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,368KB)

【概要テキストはこちら】

12月16日

中国語を楽しむ会2
(やすらぎ荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,432KB)

【概要テキストはこちら】

12月15日

中国語を楽しむ会1
(やすらぎ荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,569KB)

【概要テキストはこちら】

12月9日

ウクレレサークル「ラウレア」2
(やすらぎ荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,081KB)

【概要テキストはこちら】

12月8日

ウクレレサークル「ラウレア」1
(やすらぎ荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,169KB)

【概要テキストはこちら】

12月2日

朗読の会「チェトリ」2
(片瀬しおさいセンター)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,749KB)

【概要テキストはこちら】

12月1日

朗読の会「チェトリ」1
(片瀬しおさいセンター)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,924KB)

【朗読を聴く】(MP3:971KB)

【概要テキストはこちら】

11月25日

アダージョ2
(片瀬公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,003KB)

【概要テキストはこちら】

11月24日

アダージョ1
(片瀬公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,248KB)

【バイオリン演奏を聴く】(MP3:2,756KB)

【概要テキストはこちら】

11月18日

ザ・メンズアバウト2
(片瀬公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,458KB)

【概要テキストはこちら】

11月17日

ザ・メンズアバウト1
(片瀬公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,620KB)

【概要テキストはこちら】

11月11日

鵠沼スポーツチャンバラクラブ2
(鵠沼公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,064KB)

【概要テキストはこちら】

11月10日

鵠沼スポーツチャンバラクラブ1
(鵠沼公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,736KB)

【概要テキストはこちら】

11月4日

カテリーナ2
(鵠沼公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,261KB)

【概要テキストはこちら】

11月3日

カテリーナ1
(鵠沼公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,914KB)

【概要テキストはこちら】

10月28日

マイヨガ2
(湘南台公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,393KB)

【概要テキストはこちら】

10月27日

マイヨガ1
(湘南台公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,722KB)

【概要テキストはこちら】

10月21日

マミーズスポーツクラブ2
(湘南台公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,658KB)

【概要テキストはこちら】

10月20日

マミーズスポーツクラブ1
(湘南台公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,183KB)

【概要テキストはこちら】

10月14日

藤沢マンドリン2
(藤沢公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,903KB)

【概要テキストはこちら】

10月13日

藤沢マンドリン1
(藤沢公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:16,625KB)

【概要テキストはこちら】

マンドリン

10月7日

キラキラキッズ2
(御所見公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,151KB)

【概要テキストはこちら】

10月6日

キラキラキッズ1
(御所見公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,863KB)

【概要テキストはこちら】

9月30日

椿の会2
(御所見公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,425KB)

【概要テキストはこちら】

9月29日

椿の会1
(御所見公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,751KB)

【概要テキストはこちら】

9月23日

リボンの会2
(藤沢公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,297KB)

【概要テキストはこちら】

9月22日

リボンの会1
(藤沢公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,679KB)

【概要テキストはこちら】

9月16日

藤沢ゴスペルサークル2
(済美館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,104KB)

【演奏を聴く-DownByTheRiversidetc】(MP3:5,384KB)

【概要テキストはこちら】

9月15日

藤沢ゴスペルサークル1
(済美館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,274KB)

【概要テキストはこちら】

9月9日

かえで太極拳2
(明治公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,542KB)

【概要テキストはこちら】

9月8日

かえで太極拳1
(明治公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,583KB)

【概要テキストはこちら】

9月2日

湘南ハーモニカゆりかご2
(明治公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,576KB)

【ハーモニカ演奏を聴く】(MP3:3,467KB)

【概要テキストはこちら】

9月1日

湘南ハーモニカゆりかご1
(明治公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,875KB)

【ハーモニカ演奏を聴く】(MP3:5,786KB)

【概要テキストはこちら】

8月26日

遊陶会2
(長後公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,897KB)

【概要テキストはこちら】

8月25日

遊陶会1
(長後公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,729KB)

【概要テキストはこちら】

8月19日

ひまわり会2
(長後公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,089KB)

【概要テキストはこちら】

8月18日

ひまわり会1
(長後公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,954KB)

【概要テキストはこちら】

8月12日

六会書和会2
(六会公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,711KB)

【概要テキストはこちら】

8月11日

六会書和会1
(六会公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,062KB)

【概要テキストはこちら】

8月5日

みすじ会2
(六会公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,754KB)

【概要テキストはこちら】

8月4日

みすじ会1
(六会公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,599KB)

【みすじ会の演奏を聴く】(MP3:15,876KB)

【概要テキストはこちら】

7月29日

タイチ湘南2
(湘南大庭公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,176KB)

【概要テキストはこちら】

7月28日

タイチ湘南1
(湘南大庭公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,796KB)

【概要テキストはこちら】

7月22日

スウィングバード2
(湘南大庭公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,165KB)

【概要テキストはこちら】

7月21日

スウィングバード1
(湘南大庭公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,887KB)

【概要テキストはこちら】

7月15日

トップダンス2
(遠藤公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,595KB)

【概要テキストはこちら】

7月14日

トップダンス1
(遠藤公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,576KB)

【概要テキストはこちら】

7月8日

油絵サークル2
(遠藤公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,087KB)

【概要テキストはこちら】


7月7日

油絵サークル1、わんぱくサークル
(遠藤公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,102KB)

【概要テキストはこちら】

7月1日

ひまわり2
(村岡公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,564KB)

【概要テキストはこちら】

6月30日

ひまわり1
(村岡公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,983KB)

【概要テキストはこちら】

6月24日

いきいきクラブ2
(村岡公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:4,827KB)

【概要テキストはこちら】

6月23日

いきいきクラブ1
(村岡公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,885KB)

【概要テキストはこちら】


6月17日

空手道輝心会2
(秋葉台体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,306KB)

【概要テキストはこちら】


6月16日

空手道輝心会1
(秋葉台体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,860KB)

【概要テキストはこちら】

6月10日

サークルママと一緒2
(秋葉台文化体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:6,187KB)

【概要テキストはこちら】

6月9日

サークルママと一緒1
(秋葉台文化体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:5,828KB)

【概要テキストはこちら】


6月3日

朗読ABC2
(辻堂公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,899KB)

【概要テキストはこちら】


6月2日

朗読ABC1
(辻堂公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,001KB)

【概要テキストはこちら】


5月27日

辻堂わんぱくサークル2
(辻堂公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,895KB)

【概要テキストはこちら】

辻堂わんぱくサークル


5月26日

辻堂わんぱくサークル1
(辻堂公民館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,554KB)

【概要テキストはこちら】

辻堂わんぱくサークル


5月20日

なぎさスポーツ吹き矢2
(湘南なぎさ荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,916KB)

【概要テキストはこちら】


5月19日

なぎさスポーツ吹き矢1
(湘南なぎさ荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,239KB)

【概要テキストはこちら】


5月13日

なぎさウクレレ2
(湘南なぎさ荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,079KB)

【概要テキストはこちら】


5月12日

なぎさウクレレ1
(湘南なぎさ荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:14,140KB)

【概要テキストはこちら】

5月6日

卓球サークルねんきん2
(秩父宮記念体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,465KB)

【概要テキストはこちら】

活動写真

5月5日

卓球サークルねんきん1
(秩父宮記念体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,040KB)

【概要テキストはこちら】

集合写真

4月29日

バレエサークルアラベスク2
(秩父宮記念体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,742KB)

【概要テキストはこちら】

4月28日

バレエサークルアラベスク1
(秩父宮記念体育館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,383KB)

【概要テキストはこちら】

バレエサークルアラベスク

4月22日

デジカメサークル遊々2
(こぶし荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,308KB)

【概要テキストはこちら】

4月21日

デジカメサークル遊々1
(こぶし荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:9,573KB)

【概要テキストはこちら】

4月15日

こぶし太極拳2
(こぶし荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,140KB)

【概要テキストはこちら】

4月14日

こぶし太極拳1
(こぶし荘)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,352KB)

【概要テキストはこちら】

4月8日

手芸クラブ2
(辻堂青少年会館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:7,172KB)

【概要テキストはこちら】

手芸クラブ

4月7日

手芸クラブ1
(辻堂青少年会館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:11,031KB)

【概要テキストはこちら】

手芸クラブ

4月1日

茶道サークル2
(藤沢青少年会館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:8,873KB)

【概要テキストはこちら】

3月31日

茶道サークル1
(藤沢青少年会館)

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,520KB)

【概要テキストはこちら】

ニュースダイアリー

放送日

放送内容

種類

8月26日

第38回藤沢市民まつり
~がんばろう!東日本
つなげよう!元気のわ

【ポッドキャストで聴く】(MP3:15,986KB)

【概要テキストはこちら】

8月5日

MovingHeart

【ポッドキャストで聴く】(MP3:18,053KB)

【概要テキストはこちら】

7月22日

愛と平和を歌にのせて

【ポッドキャストで聴く】(MP3:19,503KB)

【概要テキストはこちら】

7月15日

いよいよ夏本番です

【ポッドキャストで聴く】(MP3:13,700KB)

【概要テキストはこちら】

7月8日

今年の夏も安全に

【ポッドキャストで聴く】(MP3:15,159KB)

【概要テキストはこちら】

7月1日

7月は「社会を明るくする運動」の強調月間です~犯罪や非行を防止し、立ち直りを支える地域のチカラ

【ポッドキャストで聴く】(MP3:16,675KB)

【概要テキストはこちら】

杉山さん

6月24日

藤沢っていいところだな

【ポッドキャストで聴く】(MP3:17,572KB)

【概要テキストはこちら】

安斎肇さん

6月15日

村岡マヨやきそばおいしいよ

【ポッドキャストで聴く】(MP3:14,207KB)

【概要テキストはこちら】

6月3日

今年の夏は・・・

【ポッドキャストで聴く】(MP3:12,563KB)

【概要テキストはこちら】

5月27日

藤沢を藤の花でいっぱいに

【ポッドキャストで聴く】(MP3:13,530KB)

【概要テキストはこちら】

藤棚

5月13日

自立型復興支援プラン

【ポッドキャストで聴く】(MP3:16,043KB)

【概要テキストはこちら】

5月6日

このまちにうまれて

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,437KB)

【概要テキストはこちら】

つじむらゆみこさん

4月29日

次の世代に繋げたい藤沢の味
~安全・安心地元藤沢の食材

【ポッドキャストで聴く】(MP3:15,899KB)

【概要テキストはこちら】

さわやか倶楽部

4月22日

私たちにできること~被災地まで届け、励ましの歌

【ポッドキャストで聴く】(MP3:13,996KB)

【概要テキストはこちら】

市長対談

4月15日

被災地への救援物資支援について

【ポッドキャストで聴く】(MP3:14,716KB)

【概要テキストはこちら】

4月8日

DMAT派遣結果
市民病院救護班の派遣について

【ポッドキャストで聴く】(MP3:16,469KB)

【概要テキストはこちら】

4月1日

市民からの救援物資の受け入れ、
広報ふじさわ臨時号

【ポッドキャストで聴く】(MP3:10,218KB)

【概要テキストはこちら】

市長対談

情報の発信元

企画政策部 広報課

〒251-8601 藤沢市朝日町1番地の1 本庁舎6階

電話番号:0466-25-1111 (内線)2121

ファクス:0466-24-5929

より良いウェブサイトにするためにみなさまのご意見をお聞かせください

質問:このページの情報は役に立ちましたか?

質問:このページの情報は見つけやすかったですか?